Главная » 2023 » Март » 11 » Встреча учащихся школы № 21 ст. Ахметовской с представителями Лабинского районного казачьего общества
17:05

10 марта 2023 в МОБУ СОШ № 21 ст. Ахметовской для учащихся старших классов прошла встреча с первым заместителем атамана Лабинского районного казачьего общества старшим вахмистром Гавриловым Дмитрием Сергеевичем. Речь шла о выборе профессии и возможности обучаться в высших учебных заведениях Краснодарского края на бюджетной основе и частичной материальной поддержкой со стороны Кубанского казачьего войска.

Это, прежде всего, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, на который выделено 50 мест на бюджетной основе для учащихся казачьих классов.

Интересные профессии можно получить в Кубанском казачьем государственном институте пищевой индустрии и бизнеса (филиала) Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, который находится в городе Темрюке Краснодарского края. Это 10 специальностей на факультете предпринимательства и экономики и факультете технологического менеджмента.

Разговор получился интересный и конструктивный, ребята получили нужную и полезную информацию.

Заметку составил вахмистр Селютин А.С.

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 217 | Добавил: NEO