О ШКОЛЕ

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
средняя общеобразовательная школа №21 имени Покрышкина А. И.
станицы Ахметовской Лабинского района

Визитка

На начало 2020-2021 учебного года в школе обучается 174 человека.

Педагогический коллектив - 16 человек (из них бывшие выпускники школы - 14 человек):

• высшая кв. категория - 1 человек
  • первая кв. категория - 11 человека
  • вторая кв. категория - 1 человек
  • почётный работник общего образования – 1 учитель – Колбаса Владимир Иванович
  • грамота министерства образования РФ – 1 учитель – Анищенко Сергей Михайлович
Средний возраст коллектива – 40 лет
Молодые специалисты – 3 человека

Администрация школы:

Директор: Безверхий Александр Сергеевич, учитель истории, обществознания
Заместитель директора по УВР: Вараксина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшей категории
Заместитель директора по ВР: Конарёва Дарья Михайловна, учитель кубановедения

Учителя:

1. Волобуева Нина Алексеевна – учитель начальных классов, образование средне – специальное, первая категория, стаж работы по специальности – 40 лет, прошла повышение квалификации в 2012 г.
  2. Ефимцова Татьяна Васильевна – учитель начальных классов, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 25 года, прошла повышение квалификации в 2013 г.
  3. Лекомцева Мария Викторовна – учитель начальных классов, образование высшее, категории нет, стаж работы по специальности – 14 лет, прошла повышение квалификации в 2014 г.
  4. Кравченко Светлана Александровна – учитель русского языка и литературы, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 21 лет, прошла повышение квалификации в 2014 г.
  5. Анищенко Сергей Михайлович – учитель физической культуры, образование высшее, высшая категория, стаж работы по специальности – 26 года, прошел повышение квалификации в 2012 г.
  6. Иванченко Татьяна Сергеевна – учитель иностранного языка, образование высшее, вторая категория, стаж работы по специальности – 17 лет.
  7. Дерюгина Дарья Ивановна – учитель математики, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 8 лет, прошла повышение квалификации в 2013 г.
  8. Сумина Елена Станиславовна – учитель физики, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 16 лет, прошла повышение квалификации в 2013 г.
  9. Дубровина Надежда Анатольевна – учитель химии, географии, образование высшее, первая категории, стаж работы по специальности – 17 лет, прошла повышение квалификации в 2012 г.
  10. Решняк Дмитрий Владимирович – учитель биологии, образование высшее, первой категории, стаж работы по специальности – 11 лет, прошел повышение квалификации в 2011 г.
  11. Яндакова Наталья Борисовна – учитель истории, обществознания, кубановедения, образование высшее, категории нет, стаж работы по специальности – 3 год, прошла повышение квалификации  в 2013 году.
  12. Чуева Татьяна Владимировна – учитель технологии, образование высшее, первой категории, стаж работы по специальности – 24 года.
  13. Майборода Екатерина Андреевна – учитель технологии, образование высшее, категории нет, стаж работы по специальности – 9 лет.

ФОТО: Современная школа

Фото 1. Современное здание школы.

Школа была открыта 1 сентября 1981 года. Находится в центре ст. Ахметовской и располагается в 2-х этажном здании. Свою школа отсчитывает с 1913 года, когда казаки построили учебное здание специально для своих казачат. Изначально в ней было 4 класса.

ФОТО: Старая школа

Фото 2. Здание старой школы.

В данный момент в здании казачьей школы находится районный лагерь «Робинзон».
За 35 лет существования нового здания школы из его стен выпущено 574 выпускника.

Школьный участок

На территории школы разбиты розовые клумбы (около 400 кустов). Кроме роз на клумбах растут и другие цветы. Цветники радуют учеников своим разноцветьем с апреля по октябрь. В 1982 году силами учащихся и учителей были посажены саженцы ели, в настоящий момент они представляют собой уголок елового леса непередаваемой красоты.

Также на территории школьного двора располагаются каштаны, берёзы и туи.  Есть и теплица, где ученики выращивают овощи. Ещё в школе заложены яблоневые сады, за которыми  также ухаживают сами ученики.

В 2015 году в школьном дворе были высажены берёзки, сосны и разбит ещё один яблоневый сад.