О ШКОЛЕ

средняя общеобразовательная школа №21 станицы Ахметовской
муниципального образования Лабинский район

Визитка

На начало 2016-2017 учебного года в школе обучается 174 человека.

Педагогический коллектив - 16 человек (из них бывшие выпускники школы - 14 человек):

• высшая кв. категория - 1 человек
  • первая кв. категория - 11 человека
  • вторая кв. категория - 1 человек
  • почётный работник общего образования – 1 учитель – Колбаса Владимир Иванович
  • грамота министерства образования РФ – 1 учитель – Анищенко Сергей Михайлович
Средний возраст коллектива – 40 лет
Молодые специалисты – 3 человека

Администрация школы:

Директор: Колбаса Владимир Иванович, учитель истории, обществознания, "Почетный работник общего образования"
Заместитель директора по УВР: Василькова Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы первой категории
Заместитель директора по ВР: Вараксина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы первой категории

Учителя:

1. Волобуева Нина Алексеевна – учитель начальных классов, образование средне – специальное, первая категория, стаж работы по специальности – 40 лет, прошла повышение квалификации в 2012 г.
  2. Ефимцова Татьяна Васильевна – учитель начальных классов, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 25 года, прошла повышение квалификации в 2013 г.
  3. Лекомцева Мария Викторовна – учитель начальных классов, образование высшее, категории нет, стаж работы по специальности – 14 лет, прошла повышение квалификации в 2014 г.
  4. Кравченко Светлана Александровна – учитель русского языка и литературы, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 21 лет, прошла повышение квалификации в 2014 г.
  5. Анищенко Сергей Михайлович – учитель физической культуры, образование высшее, высшая категория, стаж работы по специальности – 26 года, прошел повышение квалификации в 2012 г.
  6. Иванченко Татьяна Сергеевна – учитель иностранного языка, образование высшее, вторая категория, стаж работы по специальности – 17 лет.
  7. Дерюгина Дарья Ивановна – учитель математики, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 8 лет, прошла повышение квалификации в 2013 г.
  8. Сумина Елена Станиславовна – учитель физики, образование высшее, первая категория, стаж работы по специальности – 16 лет, прошла повышение квалификации в 2013 г.
  9. Дубровина Надежда Анатольевна – учитель химии, географии, образование высшее, первая категории, стаж работы по специальности – 17 лет, прошла повышение квалификации в 2012 г.
  10. Решняк Дмитрий Владимирович – учитель биологии, образование высшее, первой категории, стаж работы по специальности – 11 лет, прошел повышение квалификации в 2011 г.
  11. Яндакова Наталья Борисовна – учитель истории, обществознания, кубановедения, образование высшее, категории нет, стаж работы по специальности – 3 год, прошла повышение квалификации  в 2013 году.
  12. Чуева Татьяна Владимировна – учитель технологии, образование высшее, первой категории, стаж работы по специальности – 24 года.
  13. Майборода Екатерина Андреевна – учитель технологии, образование высшее, категории нет, стаж работы по специальности – 9 лет.

ФОТО: Современная школа

Фото 1. Современное здание школы.

Наша школа была открыта 1 сентября 1981 года. Находится она в центре ст. Ахметовской и располагается в 2-х этажном здании. Но историю свою школа отсчитывает с 1913 года, когда казаки построили учебное здание специально для своих казачат. Изначально в ней было 4 класса.

ФОТО: Старая школа

Фото 2. Здание старой школы.

В данный момент в здании казачьей школы находится районный лагерь «Робинзон».
За 25 лет существования нового здания школы из его стен выпущено 474 выпускника из них золотые медали – 2, серебренные – 5.

Школьный участок

На территории школы разбиты розовые клумбы (около 400 кустов). Кроме роз на клумбах растут и другие цветы. Цветники радуют учеников своим разноцветьем с апреля по октябрь. В 1982 году силами учащихся и учителей были посажены саженцы ели, в настоящий момент они представляют собой уголок елового леса непередаваемой красоты.

Также на территории школьного двора располагаются каштаны, берёзы и туи.  Есть и теплица, где ученики выращивают овощи. Ещё в школе заложены яблоневые сады, за которыми  также ухаживают сами ученики.

В 2015 году в школьном дворе были высажены берёзки, сосны и разбит ещё один яблоневый сад.