Главная » 2023 » Март » 11 » Военно-спортивная игра "Зарница" в станице Чернореченской
Военно-спортивная игра "Зарница" в станице Чернореченской

В минувшую пятницу, 3 марта 2023 года, в спортивном зале станицы Чернореченской прошли традиционные спортивные игры «Зарница Предгорья». В соревнованиях по военно-прикладным видам спорта участвовало три команды – команда военно-патриотического клуба «Пересвет» станицы Ахметовской, команда казачьего класса школы № 21 станицы Ахметовской и команда казачьего класса школы № 20 станицы Чернореченской. В соревнованиях были представлены дисциплины: эстафета с препятствиями со сборкой-разборкой автомата Калашникова, подтягивание на турнике, выжимание гири, армрестлинг, баскетбол и перетягивание каната.

Соревнования проходили в жёсткой, бескомпромиссной борьбе. В результате соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла команда казачьего класса школы № 21 станицы Ахметовской, второе место досталось команде ВПК «Пересвет» станицы Ахметовской и третье место было присуждено команде казачьего класса школы № 20 станицы Чернореченской.

В личном зачёте самым ловким оказался Войниленко Дима – атаман казачьего класса школы № 21, самым сильным – Алимов Максим, учащийся казачьего класса школы № 20 и самым быстрым – Лев Киселёв, так же из школы № 20. Самым юным участником соревнований был отмечен Майборода Вадим из команды ВПК «Пересвет» станицы Ахметовской.

Грамоту за перетягивание каната получила команд казачьего класса школы № 21 станицы Ахметовской.

В программу соревнований были так же включены номера художественного творчества, с которыми выступили девочки ВПК «Пересвет» – Миронова Алёна, Верхозина Лиза и Мамчич Вика – с фланкировкой. Со стороны казачьего класса школы № 20 станицы Чернореченской были представлены номера художественной самодеятельности, с которыми выступило трио девушек с казачьей песней  ̶  это Мешалова Маша, Зотова Ульяна и Третьякова Таня. Мешалова Маша прочитала стихотворение, посвящённое  родной станице.

Грамота была вручена классному руководителю казачьего класса школы № 20 станицы Чернореченской Кудиёвой Татьяне Николаевне.

Заметку предоставил вахмистр Селютин А.С.

Категория: Военно-патриотическое воспитание | Просмотров: 196 | Добавил: NEO