Главная » 2024 » Сентябрь » 20 » Мероприятие "Генералы песчаных карьеров"
Мероприятие "Генералы песчаных карьеров"

Профилактика преступлений против несовершеннолетних

В целях профилактики и принятия мер по недопущению совершения преступных деяний в отношении несовершеннолетних, на территории МОБУ СОШ 21 было проведено мероприятие по профилактической акции "Безнадзорные дети".

Актуальность проблемы подростковой преступности

Проблема подростковой преступности становится всё более актуальной в современном мире. Подростки часто не осознают последствий своих противоправных действий и рассчитывают избежать наказания из-за возраста. Однако несовершеннолетние уже могут нести уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с российским законодательством.

Мероприятия для профилактики правонарушений

Для профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проводятся различные мероприятия:

• Ограничение влияния негативных социальных факторов;
  • Воздействие на причины и условия преступности;
  • Работа с несовершеннолетними, склонными к антиобщественным действиям;
  • Пресечение вовлечения подростков в преступную деятельность;
  • Работа с неблагополучными семьями.

Роль родителей в воспитании детей

Родители должны постоянно контролировать своих детей, проявлять доверие и участвовать в их жизни, знакомя их с нормами поведения и общения. Забота о детях и их воспитание — равные права и обязанности родителей, предусмотренные статьёй 63 Семейного кодекса РФ.

#giga.chat

Категория: Работа с родителями | Просмотров: 11 | Добавил: Dream