Главная » 2013 » Февраль » 20

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы учащиеся МОБУ СОШ №21 ст.Ахметовской  вместе с  заместителем директора по воспитательной работе Вараксиной Т.А. и председателем совета ветеранов станицы Ахметовской Куценко С.А. посетили воинскую часть 6896 ст.Ахметовской (центр горной подготовки) , где смогли познакомиться с укладом армейской жизни. Ребятам были продемонстрированы специально подготовленные показательные выступления, образцы военной техники. Учащиеся получили представление о работе военного медика, сапера-минера, побывали в жилых палатках и побеседовали с солдатами-срочниками, ознакомились с требованиями, которые предъявляются к тем, кто хочет служить в центре горной подготовки.
      «Несмотря на трудности и строгий режим распорядка дня для новобранцев, вся команда части – единый и дружный  коллектив, где каждый – необходимое и связующее звено целой цепочки», - сказал старший лейтенант Васильев Николай Сергеевич.

Финалом экскурсии стал вкусный обед в армейской столовой, где всех экскурсантов потчевали настоящей армейской гречкой с мясом и обжигающе горячим чаем.

Быть может, подобные экскурсии и близкое знакомство с бытом и нормами службы поможет юношам-будущим призывникам преодолеть страх и неуверенность перед службой в армии.

Категория: Военно-патриотическое воспитание | Просмотров: 1241 | Добавил: Dream | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)