Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Любовью матери весь мир согрет
15:04
Любовью матери весь мир согрет

В школе стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери в России. 


План мероприятий, приуроченных к празднованию Дню матери в России


п/п

Название мероприятия

Дата проведения

Класс

Ответственный

Приглашённые

1

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Открытка маме»

14-19 ноября

1-11

Классные руководители

 

2

Конкурс сочинений «Нет тебя дороже»

14-17 ноября

5-11

Вараксина Т.А., Кравченко С.А., Пешкова В.А.

 

3

Конкурс декортивно-прикладного творчества «Букет любимой маме»

26 ноября

1-11

Учителя начальных классов, Дубровина Н.А., руководитель кружка «Умелые руки»

 

4

Конкурс рисунков «Вернисаж маминых улыбок»

14-25 ноября

1-8

Учителя начальных классов, Василькова И.Б.,учитель рисования

 

5

Акция «Пятерка для мамы»

21 ноября

2-11

Классные руководители

 

6

Классные часы, приуроченные ко Дню матери

В течение месяца

1-11

Классные руководители

Родители

7

Единый Всекубанский классный час

28 ноября

1-11

Классные руководители

Родители

8

Акция «Письмо маме»

17-25 ноября

2-11

Классные руководители

 

9

Концертная программа для  мам и бабушек

28 ноября

5-7

8-11

Яндакова Н.Б.

Дубровина Н.А.

Родители

10

Тематическая выставка книг

В течение месяца

 

Василькова И.Б., библиотекарь

 

Подведены итоги конкурса сочинений «Нет тебя дороже» среди учащихся 5-11 классов. Победителями стали работы учащихся 5, 8, 9, 11 классов.
 

Сочинение

учащейся 9 класса Кракосовой Елены

А знаете ли вы, что нет никого прекрасней мамы? В жизни каждого из нас большую роль играет мама, которая поддержит в трудную минуту, даст совет, никогда не осудит, обязательно поймёт.

Мама – самый близкий и родной человек, ближе которого нет и никогда не будет. Именно она подарила мне жизнь. Именно она научила меня всему: доброте, мудрости, нежности. Именно благодаря ей, я справляюсь легко со всеми трудностями, которые встают у меня на пути.

К сожалению, мы иногда ссоримся. В большинстве случаев- по моей вине. И я знаю, как бы я была не права, мама простит свою непутёвую дочь, вычеркнет все плохое, выбросит вон и никогда – никогда не вспомнит об этом. Так устроены наши мамы: помнить только хорошее и «забывать» плохое. Своей безграничной любовью учить своих детей любви. Нет любви больше, чем материнская. Да, порой она безрассудна, но кто может обвинить в этом маму.

Я разделяю с мамой не только свои печали, на и радости. Всем моим победам (спортивным, творческим) она рада больше меня. Моя мамочка живет моей жизнью: сначала вместе со мной «училась» говорить первые слова, делать первые шаги, потом заново грызла гранит науки в школе, дальше, знаю, будут волнения и переживания в конце 11 класса. Знаю, верю: все у нас получится, потому что рядом самый близкий и родной человек. Человек, которого нет дороже на свете. Это моя мама - Кракосова Любовь Андреевна.


Сочинение

учащейся 5 класса Войниленко Дианы

Мою маму зовут Людмила Петровна. Она очень красивая, добрая, отзывчивая. На неё всегда можно положиться, рассказать что-то личное. Я очень сильно ее люблю.

У нас в семье трое детей, но любимчиков у мамы нет. Она одинаково сильно любит нас всех. Она часто балует нас сладостями, шедеврами своего кулинарного творчества, покупает нам то, о чем просим.

Мама нас не ругает, но может найти такие слова, после которых становится стыдно за свои поступки.

Я считаю, что нет на свете роднее человека, чем мама. Хочу сказать всем детям: «Любите и берегите своих мам!». Сама же я не устану каждый день говорить родному человечку: «Мамочка, я люблю тебя!»


Сочинение

учащегося 5 класса Пономаренко Владислава

Самый дорогой человек для меня-это мама. Я ее очень люблю. Люблю не за что-то особенное, а просто за то, что она есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Она работает фармацевтом. Мамочка прекрасно ладит с людьми, много знает, всегда готова прийти на помощь, дать хороший совет, поэтому все станичники ее уважают.

Я очень благодарен маме за все то, что она делает для нас. Она заботится о своих детях с самого рождения, помогает нам, когда трудно; учит всяким нужным и полезным премудростям.  А мы, дети, в свою очередь,  помогаем маме: ходим в магазин за продуктами, помогаем наводить порядок в доме, даже иногда готовим вместе с мамой- она у нас большая кулинарка.

Мама с удовольствием проводит с нами свое свободное время: мы с ней играем в станичном парке, в теплое время года ходим на речку, иногда всей семьей выезжаем в кинотеатр, на каток.

Моя мама-мой первый и самый лучший друг. Я стараюсь каждый день радовать свою маму хорошим поведением, учебой. Мама, мамочка, мамуля! Спасибо тебе за то, что ты есть!


Сочинение

учащегося 8 класса Высоцкого Виктора

«При солнышке тепло, при матушке добро» - гласит русская народная пословица. О мамах сложено много прекрасных песен и стихов, написаны великолепные  картины, изображающие матерей, бережно прижимающих к груди младенцев. Первое, что начинает осознавать маленький человек,- это тепло и ласка материнских рук. Сколько бессонных ночей проводят матери у кроватки больного ребёнка! Подрастают  дети, и забот у матери  добавляется, потому что мало накормить и одеть малыша, а нужно ещё и воспитать из него хорошего человека.

Вот и я тоже хочу рассказать о самом для меня дорогом человеке - моей маме. Сначала я был младшим в семье, и  не понимал, сколько забот ложится на мамины плечи. В доме у нас всегда было тепло и уютно, везде порядок. И только, когда в семье появился младший брат Никита, я понял, что тепло и уют в доме создаются мамиными руками. Трудно понять, как  она всё успевает, причём, делает всё спокойно, без лишней суеты. Она и нас приучает к порядку. Даже маленький Никита знает свои обязанности. Мама нас учит быть самостоятельными, не хныкать и не раскисать, если что- то не получается. Мы очень гордимся нашей мамой. Мне кажется, что она умеет абсолютно всё. Нет такого дела,  с которым она бы не справилась. А какие пирожки печёт наша мама! Не только мы, но и все соседи и родственники восторгаются её выпечкой. И ещё она очень добрый и отзывчивый человек, никогда не откажет в помощи, кто бы к ней не обратился.

Я тоже постараюсь жить так, чтобы маме не пришлось краснеть за меня, чтобы у нее было больше поводов радоваться за меня, чем огорчаться.


Сочинение

учащейся 11 класса Акуловой Анастасии

Мама, мамочка, мамуля - какое  прекрасное слово! А сколько в нём нежности и теплоты?! Можно бесконечно  говорить о том, насколько важную роль  играет мама в нашей жизни. И, как мне кажется, для многих это только слова. Потому что большинство людей не осознают до конца всю ценность и значимость этого человека. Все мы понимаем, что мама подарила нам жизнь, воспитала, но не  каждый это ценит. Конечно, в детстве мама была для нас всем: она защитит от строгого (но справедливого!) папы, когда он сердит на меня, она спасёт от выдуманного существа, живущего под кроватью и т.д. В это беззаботное время  мама - наш рыцарь. Но что происходит, когда мы взрослеем? Начинаются ссоры, обиды. Порой мы повышаем голос, думая, что правы, а мама ничего не знает.  Потом мы взрослеем совсем, покидаем родительское гнездо, и теперь нас с матерями связывают  лишь редкие встречи и телефонные звонки. Мама незаметно уходит из нашей жизни на второй план. Мы уже независимы и не так ощущает ценность мамы. И это ещё в лучшем случае. Я знаю много семей, где выросшие дети, погрузившись в свои заботы и проблемы, забывают про своих матерей, очень редко их навещают, злятся за то, что она  пытается принимать  участие в жизни  своего, пусть и взрослого, но ребёнка. А ведь этого делать нельзя! Мама - это самое дорогое, что есть на свете у человека. Никто и никогда не будет нас любить так, как мама. Её любовь безгранична. И что бы мы не делали, что не говорили, как бы её не обижали – мы для неё самые любимые на свете. Но, к сожалению, понимание этого ко многим приходит слишком поздно.

Мне стыдно в этом признаться, но я тоже не сразу осознала то, насколько важна для меня мама. И это чувство невозможно описать. Мама - это наше сердце, а нет сердца – нет нас. Недавно мы с мамой сильно повздорили из-за каких-то мелочей, я её очень сильно обидела, хотя сама этого не хотела. И лишь спустя некоторое время я набралась мужества  и пришла к ней мириться. Я просто попробовала понять её боль и переживания, и моё сердце едва не разорвалось на части.

Сейчас всё хорошо. Мы с ней лучшие подружки. Вечерами пьём чай, секретничаем. Но  отныне я не  позволяю себе даже в мыслях каких-либо грубостей по отношению к маме.

И мне хотелось бы обратиться ко всему миру: «Любите своих матерей, дорожите ими. Ближе и родней у вас никогда никого не будет! Мама - ваша жизнь!»

Мамочка, прости меня за всё! Возможно, я не самая лучшая дочь на свете, но я обещаю исправиться. Я очень сильно тебя люблю! Спасибо тебе за то, что ты есть! Ты всегда будешь в моём сердце!

Категория: Культурно-массовые мероприятия | Просмотров: 729 | Добавил: Dream
Всего комментариев: 0
avatar