Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Казачка Кубани - 2022. Основной этап
17:31
Казачка Кубани - 2022. Основной этап

1 декабря в помещении Дома творчества города Лабинска прошёл XIII муниципальный конкурс-фестиваль «Казачка Кубани - 2022», в котором участвовала наша команда – казачий класс МОБУ СОШ № 21. В команде приняли участие: Гордиенко Люба, Казначеева Лолита, Ключникова Алина, Несвитайлова Аня, Зюзин Артём и Чернявский Максим. Кандидатом на звание «Казачка Кубани - 2022» выступала Несвитайлова Аня.

Конкурс проходил по трём номинациям:

  • «визитная карточка» (рассказ о себе и своей семье),
  • «хозяюшка» (умение приготовить и подать на стол),
  • «казачий обряд» (кубанские традиции в казачьей семье).

В конкурсе принимали шесть команд – три из школ города Лабинска и три из сельских поселений Лабинского района. Несвитайлова Аня, номинировавшая в звание «Казачка Кубани - 2022», и команда в целом, достойно выступили в этом конкурсе, заняв третье призовое место в районе. Грамоту за сохранение казачьих традиций, культуры и воспитания в семье так же, получила и мать Ани – Чернявская Ирина Борисовна.

Команду на конкурс-фестиваль «Казачка Кубани 22» готовили, сопровождали и поддерживали классный руководитель казачьего класса школы № 21 Баскова Е.А., представитель родительского комитета Зюзина А.В. и казачий наставник, вахмистр Селютин А.С.


Категория: Военно-патриотическое воспитание | Просмотров: 296 | Добавил: NEO
Всего комментариев: 0
avatar