Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » Положения

станицы Ахметовской Лабинского района

_________ В.И. Колбаса

о временных комиссиях

при муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении

средней общеобразовательной школы №21 станицы Ахметовской

муниципального образования Лабинский район

1.     Общие положения

1.1.  Временные  комиссии при муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №21 станицы Ахметовской (далее – МОБУ СОШ №21) являются одной из форм организации распределения своей деятельности через выстраивания коллективного управления развития учреждения.

1.2. В своей деятельности временные  комиссии  руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральным и краевым законодательством, правовыми актами органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, уставом МОБУ СОШ №21, а также  Положением  об Управляющем совете МОБУ СОШ №21.

В случае противоречия между Уставом МОБУ СОШ №21 и настоящим Положением применяется Устав МОБУ СОШ №21.

1.3.Временные комиссии  назначаются сроком на 1 год.

1.4. Временные комиссии проводят свои заседания не реже 1 раза в квартал или по решению Управляющего совета.

1. Состав временных комиссий

2.1. В состав  каждой временной  комиссии входит один из членов Управляющего совета, кооптируемый решением Управляющего совета МОБУ СОШ №21; общее количество членов  временных  комиссий составляет от 3 до 5  человек.

2.2. Кооптируемый член Управляющего совета наделен правом решающего голоса.

2.3. Деятельностью комиссий управляет председатель комиссии, который избирается внутри каждой комиссии.

2.4.  Секретарь комиссии также избирается внутри каждой комиссии.

2.5. Состав  временных  комиссий  комплектуется путем кооптации  членов школьных сообществ.

2.6. Формой деятельности  временных  комиссий является заседания с принятием решений по процедуре голосования их членов.

1. Направление деятельности комиссий

3.1. По направлению своей деятельности в учреждении действуют временные  комиссии:

1)    комиссия стратегического планирования;

2)    комиссия по работе с родителями и местным сообществом.

1. Функции комиссии

1. Название комиссии.

4.2. Примерные функции комиссии.

4.3.Комиссия стратегического планирования:

-  разрабатывает программу развития МОБУ СОШ №21;

- контроль за выполнением реализации программы развития МОБУ СОШ №21 и образовательных программ;

-  разрабатывает план учебно-воспитательной работы МОБУ СОШ №21 на год;

4.4. Комиссия по работе с родителями и местным сообществом:

- содействует эффективной работе родительского комитета;

- готовит ежегодный информационный доклад о результатах деятельности МОБУ СОШ №21;

- организует работу школы со средствами массовой информации, социальными организациями на территории МОБУ СОШ №21;

- содействует разработке и реализации социальных проектов МОБУ СОШ №21;

- привлекает бывших выпускников, ветеранов МОБУ СОШ №21 к реализации образовательных и социальных проектов;

- совместно с администрацией организует работу с детьми из социально неблагополучных семей.

Категория: Положения | Добавил: Dream
Просмотров: 1032 | Загрузок: 30