Главная » Файлы » Справочная информация » Родителям

Объявление для родителей будущих первоклассников 2021 г
01.04.2021, 09:46

Объявление

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 апреля 2021 года стартовала кампания по приёму детей в первый класс. Приёмная кампания будет осуществляться в два этапа.

Первый — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые имеют первоочередное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут в том же микрорайоне, где находится школа.

Второй — действует с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для тех, кто не проживает на закреплённой за школой территории.

В первый класс принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет (на 1 сентября текущего года) при отсутствии противопоказаний по здоровью. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Документы для зачисления

Для подачи заявления родителю или представителю ребёнка нужно собрать следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа о регистрации ребёнка;
  • справку с места работы родителя или законного представителя ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии города (при наличии).

Подача заявления

Подать заявление можно следующим образом:

• принести лично в школу в приёмную директора с 10:00 час до 17:00 час с понедельника по пятницу;
  • через портал «Госуслуги»;
  • через электронную почту школы;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении.
Категория: Родителям | Добавил: Dream
Просмотров: 326 | Загрузок: 0