Главная » Файлы » Справочная информация » Родителям

Информация для родителей будущих первоклассников 2022-2023 уч. года
23.03.2022, 13:54

Информация для родителей будущих первоклассников

В 2022-2023 учебном году планируется
один первый класс общей численностью 25 детей

Приём на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего, реализующего право, предусмотренное п.1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Приём заявлений в первый класс осуществляется по графику:

1. приём заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой территории, проводится с 1 апреля 2022 года по 30.06.2022 г. с 8:00 до 14:30 ежедневно, кроме воскресенья.
  2. для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений проводится с 6 июля 2022 г. по 5 сентября 2022 года до момента заполнения свободных мест.

Для зачисления в школу родители (лица, их замещающие) представляют следующие документы:

1. Личное заявление.
  2. Копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего.
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  6. Справка с места работы родителя (ей) (законного (-ых) представителя (-ей) ребёнка (при наличии права внеочередного и первоочередного приёма на обучение).
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (и) (законный (-ые) представитель (-и) ребёнка предъявляет (-ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта.

Заявление принимается при наличии всех перечисленных документов!

Категория: Родителям | Добавил: Dream
Просмотров: 237 | Загрузок: 0