Главная » Файлы » Аттестация

Страницы: « 1 2 3 4 ... 17 18 »

Индивидуальные достижения, за которые можно получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ

ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 41 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 04.12.2023

Памятка для учащихся 9-х классов по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку в 2024 году

Итоговое собеседование (далее – ИС) по русскому языку оценивается по системе «зачёт – незачёт» и является допуском к ГИА9. ИС состоит из 4 заданий.

ОГЭ - Итоговое собеседование | Просмотров: 196 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 02.11.2023

ГИА - твой путь к успеху: 10 способов запомнить все и не рассчитывать на шпаргалку!

ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 69 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 02.11.2023

ГИА – твой путь к успеху: как сдать ЕГЭ без нервного срыва

Волнение перед экзаменом вполне нормальное явление. Все здоровые люди испытывают тревогу и неуверенность перед важными событиями.

Исследователи установили, что небольшое волнение даже помогает достичь успеха. Главное, держаться на оптимальном уровне тревоги – не поддаваться панике, но и не расслабляться. Если человек совсем не волнуется, не испытывает напряжения, ему труднее сосредоточиться и применить свои способности в полную силу.

Волнение – признак того, что мы делаем нечто важное для нас. Вы волнуетесь, поскольку хотите показать высокие результаты, от которых зависит поступление в вуз и жизнь, как минимум, в ближайшие 3-5 лет. Но если уровень тревоги чрезмерный – энергия уходит на регуляцию волнения, а на задания экзамена сил остаётся меньше.

ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 70 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 02.11.2023

ГИА – твой путь к успеху: режим дня и распределение сил при подготовке к ГИА

Правильное распределение сил и установленный режим дня могут значительно упростить процесс подготовки к экзаменам.

Очень важно соблюдать режим сна и отдыха. При усиленных умственных нагрузках стоит увеличить время сна на час, так как организму необходимо больше времени на восстановление сил и энергии.

ГИА – твой путь к успеху: умейте отдыхать!

Без правильной организации отдыха при подготовке к ГИА силы и внутренние ресурс не способны восстановятся.

Здоровый сон, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, спорт, который вам нравится, – всё это залог успешной подготовки, а также возможность не сойти с ума в стрессовый год, когда надо и экзамены сдать, и к выпускному подготовиться, и в вуз поступить. Поэтому выделите на все эти вещи время в вашем плотном режиме подготовки к ГИА.

ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 73 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 02.11.2023

ГИА – твой путь к успеху: реальные возможности и степень подготовленности к экзаменам

Страшилки про ГИА передаются из класса в класс. Гуманитарии трепещут перед математикой, технари хватаются за голову от русского. Но не стоит полагаться на слухи и даже текущую оценку по предмету. На экзамене проверяются знания и навыки, полученные за все время обучения. Необходимо чётко представлять, что ждёт на экзамене, и честно оценивать свои силы перед началом подготовки к ГИА.

Какие шаги нужно предпринять для повышения степени подготовленности к экзаменам?

• Шаг 1. Изучить задания и систему оценивания
  • Шаг 2. Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться
ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 94 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 02.11.2023

ГИА – твой путь к успеху: знания решают все!

Как подготовиться к экзамену и быть уверенным в своих возможностях? Вот несколько простых советов.

• Готовиться по нескольким источникам
  • Выполнять задания необходимо вдумчиво
  • Спрашивать у учителя – это хорошо
  • Сконцентрироваться
ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 71 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 02.11.2023

Приказ № 730 от 29 сентября 2023 года, г. Москва, "Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней.

ЕГЭ - Федерал. документы | Просмотров: 74 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 31.10.2023

Основные изменения в Порядках проведения  ГИА-9 согласно Приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора  от 04.04.2023 г. № 232/551

ОГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Просмотров: 95 | Загрузок: 0 | Добавил: Dream | Дата: 27.10.2023

1-10 11-20 21-30 31-40 ... 161-170 171-172