Главная » 2015 » Апрель » 29 » Описание вспомогательных фондов
Описание вспомогательных фондов

Вспомогательный фонд школьного краеведческого музея состоит из описательного материала к различным разделам экспозиций. Особенно ценной является книга «Из истории станицы Ахметовской», которая составлена из архивных материалов о населении станицы в 1861 году, о ее развитии в поледующие годы, о культуре, быте, обычаях, праздниках кубанского казачества, из воспоминаний участников революционных событий в 1917-1918 годах, о создании комсомольской и пионерской организаций станицы, о строительстве школы.

Большой вспомогательный материал мы имеем по биографии В.И. Ленина: книги, открытки, альбомы.

Имеются отклики и на далекие события. Так, например, в музее имеются материалы о ХХ1 съезде КПСС - сочинения учащихся по личному впечатлению.

И вдальнейшем наши вспомогательные фонды будут пополняться новыми материалами.

Категория: Школьный музей | Просмотров: 850 | Добавил: Dream