Главная » 2024 » Октябрь » 11 » XVII Слёт православной молодёжи «За Веру, Кубань и Отечество!»
XVII Слёт православной молодёжи «За Веру, Кубань и Отечество!»

10 октября 2024 года в живописном урочище «Крымская поляна» Северского района Краснодарского края состоялся XVII Слёт православной молодёжи «За Веру, Кубань и Отечество!». Это событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году семьи.

В мероприятии приняли участие 50 команд из разных уголков Кубани: от Анапы до станицы Ахметовской.

В рамках слёта были организованы соревнования по трём направлениям:

• Военно-спортивное — для повышения интереса молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

• Историко-патриотическое — для ознакомления молодых людей с историей Отечества.

• Литературно-музыкальное — для выявления талантливой творческой молодёжи края.

Лабинский район достойно представили ученики СОШ №21 станицы Ахметовской: Андрей Бакланов, Андрей Волобуев, Елизавета Верхозина, Павел Грознов, Виталий Карасюков, Матвей Колечкин, Алексей Новиков, Тимур Магомедов, Виктория Мамчич, Вадим Майборода, Алёна Миронова и Ангелина Сафронова. Они уверенно прошли все три этапа, войдя в десятку лучших команд края.

Опыт и эмоции, полученные на слёте, не только вдохновили ребят на новые свершения, но и стали бесценным уроком в прохождении подобных состязаний.

Особую благодарность хочется выразить:

• Миронову Алексею Владимировичу — учителю физической культуры, который помогал ребятам готовиться к слету.

• Басковой Екатерине Андреевне — советнику директора СОШ №21 по воспитательной работе, поддержавшей участников в их стремлении к победе.

• Зюзиной Анастасии Владимировне — члену родительского комитета, депутату Ахметовского сельского поселения и, для большинства детей нашей школы, просто тёте Насте, которая всегда готова помочь и поддержать детей.

Категория: Военно-патриотическое воспитание | Просмотров: 37 | Добавил: Dream