Главная » 2024 » Сентябрь » 3 » Самбо - открытие
Самбо - открытие

3 сентября в МОБУ СОШ № 21 состоялось открытие первого этапа краевых соревнований по самбо среди школьников в рамках Всероссийской школьной лиги самбо на кубок губернатора Краснодарского края.

«Самбо в школу» – один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, он ориентирован на продвижение в российских школах национального вида спорта – самбо. Краснодарский край лидирует по количеству школ-участников проекта. Их уже 806 во всех 44 муниципалитетах. Это значит, что более полумиллиона наших детей на третьем уроке физкультуры в неделю обучаются самозащите, развивают дисциплину, выносливость, самоконтроль и координацию, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

До 15 сентября проходит внутришкольный этап. Команды выполняют нормативы программы ГТО «Самозащита без оружия».

С 16 по 29 сентября состоится муниципальный этап, где участники будут соревноваться по двум программам ГТО – самозащита без оружия и спортивное самбо.

В первых числах октября пройдёт зональный этап в станицах Динской и Павловской, в Кропоткине и Новороссийске. Финал планируют провести в конце октября в Армавире. Школьники будут соревноваться в разных видах программы: самбо без оружия, спортивное самбо, квиз и демо-самбо.
Сильнейшие команды получат путёвку на Всероссийские соревнования – «Школьная лига самбо «Время первых». Состязания проведут в Краснодаре.

Участие в соревнованиях по самбо помогает детям и подросткам развиваться физически и психологически, становиться сильнее и увереннее в себе, а также получать удовольствие от занятий спортом.

#движениепервых
#самбо