Главная » Файлы » ВР » ШСК - Архив

Наш клуб «ЮНИОР» - наша гордость!
24.10.2016, 23:33

ЮНИОР

Наш клуб «ЮНИОР» - наша гордость!

О нашем клубе можно довольно долго рассказывать, ведь сделано уже не мало: у нас сформировался дружный, работоспособный коллектив, появилась крепкая материальная база, есть достижения, которыми мы гордимся.

Для начала мы хотим представиться.

Наш школьный спортивный клуб называется «ЮНИОР». В клубе работает секция по спортивному туризму. Создание школьного спортивного клуба приняли в коллективе с оптимизмом. Для того чтобы осуществлялись все задуманные планы, а мероприятия проходили своевременно, интересно, весело, чтобы была физическая и педагогическая польза, в нашем клубе создан актив (это юные судьи, капитаны команд). Они являются главными помощниками взрослых и инициаторами многих спортивных мероприятий.

Мы придумали название, девиз, задумались о патриотическом воспитании, о необходимости освещать мероприятия спортивной школьной жизни на сайте школы. В нашем клубе мы приобщаемся к общественной деятельности, развиваем организаторские умения и навыки.

И так, мы вышли на старт! Ребята с удовольствием приходят на занятия во второй половине дня. Совместно с педагогами разрабатывают спортивные праздники, посвящения, состязания. Традиционными для нашего клуба стали внутришкольные соревнования по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол). Посвящение первоклашек в члены клуба посредством различных форм соревновательной деятельности (весёлые старты, конкурсы рисунков). Спортивные праздники с обязательным участием родителей и учителей. Особенно запоминаются ежегодные мероприятия, проводимые на «Неделе здоровья».

Немаловажным для нас является сотрудничество с социальными партнерами: ветеранами, работниками Дома культуры, коллективом детского сада.

И, наконец, наши достижения. За период работы школьного клуба в спортивную деятельность школы были вовлечены сто процентов обучающихся. Мы являемся постоянными участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и становимся призёрами. Но не бывает побед без поражений. И мы считаем, что нам необходимо в дальнейшем развиваться, пробовать свои силы в других видах спорта. Продолжать работу по привлечению родителей к активному участию в жизнедеятельности клуба.

Смогли ли мы справится с намеченными задачами? Помогло ли нам это в учёбе? Наш ответ: да! Безусловно!

Категория: ШСК - Архив | Добавил: Dream
Просмотров: 471 | Загрузок: 0