Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » Положения

Положение о НСОТ
[ Скачать с сервера (21.5 Kb) ] 24.09.2013, 12:25

об оплате труда работников  муниципального

общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 21станицы Ахметовской муниципального

образования  Лабинский район

Общие положения

1.1. Настоящее Положение об оплате труда работников МОБУ СОШ № 21 станицы Ахметовской разработано на основе постановления главы муниципального образования Лабинский район от 24 ноября 2008 года №5078 «Об утверждении положения об оплате труда работников  муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений образования муниципального образования    Лабинский район»  (с изменениями от 30.12.2010г. №4001,  от 07.06.2010г. №1663) и  постановления главы муниципального образования Лабинский район  от  11.05.2010г. 1418  «О применении новой  системы оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования Лабинский район»  (с изменениями   от 28.10.2010г №3234, от 30.12.2010г. №4001) в целях совершенствования оплаты труда работников, усиления материальной заинтересованности в повышении эффективности и результативности    труда.

1.2. Положение включает в себя:

формирование фонда оплаты труда;

распределение фонда оплаты труда;

расчет окладов (должностных окладов), ставок заработной платы педагогических работников, осуществляющих учебный процесс;

расчет заработной платы директора, заместителей директора и главного бухгалтера;

порядок и условия установления выплат стимулирующего  характера;

порядок и условия установления выплат компенсационного характера;

порядок и условия премирования работников учреждения;

материальная помощь;

штатное расписание.

1.3. Оплата труда педагогических работников, осуществляющих учебный процесс, устанавливается, исходя из количества проведенных ими  учебных  часов и численности учащихся в классах; оплата труда   учебно-вспомогательного, младшего обслуживающего персонала,  педагогического  персонала, не связанного  с учебным процессом устанавливается  с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих.

1.4. Условия оплаты труда работника, в том числе размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, компенсационные выплаты являются обязательными для включения в трудовой договор.

1.5. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени, если иное не установлено федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным или трудовым договором.

1.6. Заработная плата предельными размерами не ограничивается.

1.7. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

1.8. Заработная плата работников МОБУ СОШ № 21 станицы Ахметовской                  (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с локальными нормативными актами учреждений, которые разрабатываются на основе настоящего положения.

1.9. Объем субсидии на выполнение муниципального задания,  в части оплаты труда работников, предусматриваемый соответствующим главным распорядителям средств муниципального бюджета, может быть уменьшен только при условии уменьшения объема предоставляемых ими муниципальных услуг.

Ответственный за разработку                                                        И.Б.Василькова
Категория: Положения | Добавил: Ирина
Просмотров: 1056 | Загрузок: 54