Главная » Файлы » Аттестация » ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа

Советы: как подготовиться к экзамену
02.11.2023, 12:15

ГИА – твой путь к успеху: знания решают все!

Как подготовиться к экзамену и быть уверенным в своих возможностях? Вот несколько простых советов.

Готовиться по нескольким источникам

Один день стоит уделять одному предмету. Помимо решения упражнений из классических учебников для подготовки к ЕГЭ и чтения материала, полезно использовать дополнительные (в том числе и развлекательные) источники. Если речь идет об истории и обществознании, вполне можно отыскать массу видео в интернете, воспользоваться научно–популярной литературой или посмотреть документальные фильмы. Не превращайте подготовку к ЕГЭ в рутину, постарайтесь найти в этом занятии плюсы!

Выполнять задания необходимо вдумчиво

При изучении учебного предмета следует сначала изучить простые темы, а затем переходить к более сложным. С самого начала следует хорошо изучить теорию, а потом научиться её применять на практике. Учитесь на простых задачах, а потом переходите к более трудным. Самое главное – это научиться решать любую по сложности задачу. Следует вдумчиво и самостоятельно выполнять упражнения. Не стоит бояться совершать ошибки, любую ошибку всегда можно обсудить с учителем. Педагог поможет найти и решить эту проблему, а также подскажет другие пути решения задания.

Спрашивать у учителя – это хорошо

В классе много учеников и очень мало времени на уроке, но педагог обязан отвечать на все вопросы учащихся. Если ученик задает вопросы, то преподаватель понимает, какую тему, стоит более подробно объяснить. Таким образом, учитель подстраивается под учеников, рассказывая им необходимый материал. Поэтому не бойся уточнять информацию, если тебе что-то не понятно.

Сконцентрироваться

Успех при сдаче ЕГЭ во многом зависит от вашего опыта решения подобных тестов. Поэтому при подготовке значительную часть времени я советую уделить решению заданий прошлых лет. Большое количество практики обязательно даст результат.

Непосредственно в день экзамена учителя советуют ни с кем не разговаривать, не слушать музыку и не смотреть телевизор. Конечно, не нужно изолироваться от общества, но если вы оградите себя от внешних раздражителей перед сдачей, к началу экзамена вы будете максимально сосредоточены. Концентрация и только концентрация!

Категория: ЕГЭ - Информационно-разъяснит. работа | Добавил: Dream
Просмотров: 92 | Загрузок: 0